Há 62 Anos, Transformando Vidas!
CGC: 01.934.665/0001-35 INEP: 23045280
Cidade: PENTECOSTE
Estado: CEARÁ

sexta-feira, 8 de abril de 2011

Política - Ex-Prefeitos de Pentecoste...

Posted by Djaelson Gomes 19:09, under | No comments

Hermelino Dias Martins
Período de Governo: 1901 a 1908


Antonio Gomes Bezerra
Período de Governo: 1909 a 1912


Jacinto Feijó Filho
Período de Governo: 21/12/1938 a 1940


João Martins de Oliveira

Período de Governo: 11/06/1935 a 30/11/1938

José Ribeiro Guimarães
Período de Governo: 15/03/1935 a 10/06/1935
25/08/1941 a 22/11/1945
30/03/1946 a 31/01/1947


José Firmo de Aguiar
Período de Governo: 08/01/1948 a 31/01/1951

Raimundo Augusto da Silva

Período de Governo: 31/01/1951 a 25/03/1955


Francisco Senhor Alves
Período de Governo: 25/03/1935 a 24/03/1959

07/04/1962 a 25/03/1963


Joaquim da Mota Filho
Período de Governo: 25/03/1959 a 07/04/1962


Julio de Oliveira Dias
Período de Governo: 25/03/1963 a 10/04/1965

Osmar Feijó de Melo
Período de Governo: 10/04/1965 a 31/11/1967

João Gomes da Silva
Período de Governo: 31/01/1967 a 25/03/1971

Antonio Braga de Azevedo
Período de Governo: 25/03/1971 a 30/01/1973

José Gomes da Silva
Período de Governo: 31/01/1973 a 30/01/1977

Bel. Izaac Sombra Rodrigues
Período de Governo: 31/01/1977 a 14/05/1981

Antonio Braga de Azevedo
Período de Governo: 15/05/1981 a 30/01/1983
João Gomes da Silva
Período de Governo: 31/01/1983 a 10/08/1985

Margarida Gomes de Araujo
Período de Governo: 11/08/1985 a 31/12/1988

Antonio Braga de Azevedo
Período de Governo: 01/01/1989 a 31/12/1992

João Gomes da Silva Filho
Período de Governo: 01/01/1993 a 31/12/1996

Antonio Braga de Azevedo
Período de Governo: 01/01/1997 a 31/12/2000

Antonio Braga de Azevedo
Período de Governo: 01/01/2001 a 31/12/2004
Fonte: http://www.pentecoste.ce.gov.br/v1/

0 comentários:

Postar um comentário

Faça seu comentério sobre essa POSTAGEM! Sua opinião é muito importante para nós.
Obrigado.

Seguidores

Curta nossa Página no FACEBOOK!

Comentários Recentes!